サンプル百貨店で1個30円以下の超お得アイスを大人買い。冷凍庫が溢れた。

どうも、ときパパです。

サンプル百貨店で、びっくりするくらい安いアイスクリームが売られていたので思わず大人買い。

このサイト、時々見てみる価値はありますね。思わぬ掘り出し物に出会える可能性があります。

ただし注意点も当然あります。知らずに買っちゃうと後悔しちゃうかも。

そんなサンプル百貨店を徹底分析。

この記事を読んで、是非お得にお買い物してください。

広告

サンプル百貨店

参照:サンプル百貨店さん

「話題の商品がお得に試せるサンプル百貨店」のキャッチコピーのサンプル百貨店さん。

なるほど、日によって様々ですがクーポン使用で結構安くなる商品がちらほら。

詳しくはコチラから。

因みに会員登録の時に招待コードを入れると500円OFFクーポンがもらえる模様。

VgAVErwa

欲しい商品があって、招待コードを持ってない場合はこちらをどうぞ。

まー招待コード入れてもらえるクーポンは、期間短めなんで注意が必要です。

サンプル百貨店の激安アイスクリーム

今回ときパパが購入したアイスクリームがこちら。

計48個のちょっとお高めのスーパーカップ。これが2715円也。

普段は4315円で売られていますが、時々1500円クーポンが付きます。

クーポン使用で実際は2815円なんですけど、初めての会員登録で100ポイント付いてたので早速使用。

これで1個あたりのお値段なんと58.64円。60円も満たない超激安価格。

ペイペイのイベントと合わせてお得

さらに、ペイペイでのイベントと合わせて購入できたので1000円分のペイペイが付与。

実質1715円で35.72円。どんだけ安いのよ。

まーペイペイのイベントと重なるのは、そうあることではないのでこれは特別価格。

この価格が時々かえる最低価格でしょうね。

4,315円ー1,500円=2,815円。1個あたり58.6円。

画像の89.9円はクーポン使用前の価格。

ポイントアップを狙ってお得

参照:サンプル百貨店さん

ポイントアップデイを狙えば、その分当然お得になります。

実際アイスクリームを購入してついたポイントがこちら

400+26+400+25.1+204.8=1055.9ポイント。

これと先ほどのペイペイイベントも含めると、実質1個あたり26.89円でアイスが購入できた計算に。

どんだけ安いのよ。

因みに我が家は、アイス注文でもらったポイントと招待クーポンで

こちらの「ヘアラアルガンオイル100%50ml」をときママの為に購入。

1299円の品を無料でゲットすることに成功。

アイスで子供達、オイルでときママ。家族の笑顔プライスレス。

サンプル百貨店初回限定のお試しキャンペーン

参照:サンプル百貨店さん

サンプル百貨店では、初回のみ使用できるお試しキャンペーンなるものもあります。

これもかなり安いですので、利用する価値あり。

ちょっと見つかりにくい場所にあるので一応リンクを貼っておきます。

サンプル百貨店初回限定サイトはこちらから

サンプル百貨店の注意点

ということで、ここからは実際使用してみて気づいたサンプル百貨店の注意点。

注意点といっても、人によっては気にしないレベルかもしれません。

商品によっては発送が遅い

商品によっては発送が遅いです。

購入する時におおよその発送時期は書いてありますので問題はないとは思いますが一応。

実際購入したアイスクリームも、13日注文の20日発送なので丁度1週間かかったことに。

最近の便利な世の中に慣れすぎちゃってる人はちょっと合わないかも。

2~3日で商品が到着するのが当たり前の世の中になってますもんね。

急ぎの商品の場合は特に注意が必要です。

今回は子供達とワクワクしながら気長に待つことが出来たので問題なし。

ポイントの有効期間が短め

こちらの獲得したポイントの右側に記載されているのがポイント有効期間。

通常購入したポイントは半年間あるみたいですけど、イベントで獲得したポイントはおおよそ2週間。

無駄なものを買うのはあれなんで、イベントのポイントは使用しにくいですね。

PontaポイントはカートNG

Pontaカードを登録すればPontaポイントを貯めたり使ったりすることが出来ます。

1ポイント1円換算ですので、わかりやすいかと。けど注意点が。

※カートよりお申込みの場合、Pontaポイントのご利用並びにPontaポイントの付与はされません。

詳しくはこちら

ポンタポイントを貯めてる方はご注意ください。

大量買いが基本。購入前に家族に要相談。

アイスクリーム48個×2の96個の大人買いして痛感。

サンプル百貨店さんの特徴は大量買い。なので安くなるって事もあるのでしょう。

けど、個人で消費するにはなかなかどうして。

見よ、このアイスの山を。

我が家の冷凍庫、アイスのみ。ときママ発狂。なんじゃこりゃー!!

ダイエットはどうしたーーーー!!

まとめ

購入前に子供と相談。何個買おうか?んーとねー。96個!!

そんなこんなで初めて利用したサンプル百貨店さん。

ちょっと買いすぎた感は否めませんが、めっちゃお得にアイスクリームを購入することが出来ました。

なんたって、実質30円以下ですよ!奥さん!

アイス以外も色々販売してますので、気が向いたら覗いてみてはいかが?

広告